ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: более 300 компаний стали участниками нацпроекта "Производительность труда"

Собянин: более 300 компаний стали участниками нацпроекта "Производительность труда"
306 московских компаний присоединились к нацпроекту "Производительность труда", как сообщил мэр Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Из них 193 предприятия относятся к малому и среднему бизнесу, а 113 – к крупному. Среди лидеров по количеству участников выделяются предприятия обрабатывающей сферы, торговли и строительства.
Половина участников уже завершили первый этап реализации проекта, что привело к увеличению выработки на пилотных бизнес-процессах на 60%, сокращению времени процессов на 38% и уменьшению неиспользуемых запасов на 37%, по словам Собянина. Общий экономический эффект от участия в проекте составил пять миллиардов рублей.
Градоначальник отметил, что к концу текущего года в проекте могут принять участие более 400 столичных предприятий. Нацпроект "Производительность труда" стартовал в Москве в 2022 году с целью помочь компаниям найти внутренние резервы для развития, модернизации технологий и увеличения заработной платы сотрудников.
Согласно сообщениям, благодаря проекту городские транспортные компании смогли сэкономить 238 миллионов рублей с момента его запуска. 8 из 12 участников завершили пилотные проекты и увеличили производительность в среднем в 1,8 раза, отметила глава столичного департамента экономической политики и развития Мария Багреева.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS