назад

"Спартак" объявил об уходе главного тренера Гильермо Абаскаля

Новость: Руководство московского футбольного клуба "Спартак" приняло решение об увольнении главного тренера Гильермо Абаскаля, который возглавлял команду с лета 2022 года.

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале клуба. В сообщении выражена благодарность Гильермо за проделанную работу и пожелания успехов в будущей карьере.
По информации клуба, в прошлом сезоне "Спартак" завоевал бронзовые медали Российской премьер-лиги (РПЛ). В настоящее время команда занимает шестое место в турнирной таблице. На предстоящий ответный матч полуфинала РПЛ подготовит ассистент тренера Абаскаля - Владимир Слишкович. Игра состоится 17 апреля в Санкт-Петербурге.
Ранее СМИ сообщали, что руководство "Спартака" определилось с кандидатами на пост главного тренера. Среди них тренер сборной России Станислав Черчесов и три иностранных специалиста.
10 марта "Спартак" потерпел поражение от "Факела" в матче 20-го тура РПЛ. Матч проходил на стадионе "Лужники" в Москве и завершился со счетом 2:0 в пользу воронежской команды. Гол на 37-й минуте с пенальти забил Евгений Марков из "Факела", а на 66-й минуте полузащитник "Спартака" Данил Пруцев забил автогол.
Ситуация с экстрадицией футболиста Квинси Промеса из ОАЭ в Нидерланды может затянуться.