ОБЩЕСТВО

назад

Температурный рекорд 73-летней давности будет побит в Москве 2 апреля

Температурный рекорд 73-летней давности будет побит в Москве 2 апреля
Передача информации: По информации от ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, москвичей ожидает тепло 1 и 2 апреля.

Прогнозируется, что ночью температура не опустится ниже +5… +10 градусов, а днем поднимется до +16… +21 градуса. Это приведет к побитию рекордов 1983 и 1951 годов, когда были зафиксированы температуры +17,8 и 17,4 градуса соответственно. В субботу возможны небольшие дожди, но температура будет держаться на уровне 4–6 градусов ночью и до +13 градусов днем. В воскресенье ожидается ясная погода, с температурой до +14… +16 градусов. Эти дни ознаменуют наступление заключительной 5-ой фазы весны, когда среднесуточная температура воздуха стабильно превышает +5… +7 градусов. Тишковец также отметил, что апрель будет теплее обычного на 2–4 градуса с недостатком осадков, и снег в Москве исчезнет к середине первой декады месяца. Он рекомендует решать вопрос с сезонной сменой шин на летние индивидуально, учитывая возможные возвраты холодов в конце апреля – начале мая. 28 марта стал самым теплым днем в Москве с начала 2024 года, когда температура воздуха достигла 9,2 градуса в 13:00. Однако синоптики предупреждают, что этот рекорд может быть побит в ближайшее время, особенно в субботу, 30 марта, когда ожидается еще более теплая погода. 28 марта в столице установилась сухая погода.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS