ОБЩЕСТВО

назад

В Москве учителя будут получать высокую зарплату

В Москве учителя будут получать высокую зарплату
Ирина Ильичёва рассказала о связи зарплаты учителя с качеством образования.

Недавно департамент образования Москвы отдал распоряжение о повышении минимальной зарплаты учителя до 89 тысяч рублей. Депутат Мосгордумы и директор школы №1409 прокомментировала эту инициативу. По её словам, улучшение качества образования напрямую зависит от размера зарплаты учителя. В качестве примера она привела впечатляющие результаты школьников.

Также Ирина Ильичёва добавила, сейчас новая стратегия образования находится в разработке и главная роль в её создании принадлежит директорам и учителям школ. По её словам, будущее реформирование направлено на развитие старшей школы, начиная с восьмого класса. Основной целью будет сделать школьников конкурентоспособными при поступлении в ведущие вузы страны.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS