ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде на Чёрном озере зацвели розовые кувшинки

В Зеленограде на Чёрном озере зацвели розовые кувшинки
Кувшинки нежно-розового цвета расцвели на Чёрном озере.

Ежегодно на Чёрном озере в Зеленограде расцветают кувшинки, радуя местных жителей. Но в этом сезоне горожане заметили в россыпи обычных белых цветов, кувшинки нежно-розового цвета.

Этот вид водяных красавиц называется Nymphaea marliacea. Он является адвентивным, то есть «неместным», высаженным человеком.

В «Мосприроде» рассказали, что несмотря на экзотичность, эта садовая форма не может навредить нашей кувшинке. В Чёрном озере достаточно мест для обитания обеих. Вполне вероятно, что розовая кувшинка благополучно приживётся в зеленоградском водоёме.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS