ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде прошли пожарно-тактические учения на большой высоте

В Зеленограде прошли пожарно-тактические учения на большой высоте
Зеленоградские пожарные провели тренировку по оперативному реагированию и спасению людей.

В пятницу, 27 июля, в Зеленограде прошли учения по оперативному реагированию и спасению людей в жилом доме повышенной этажности среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

В последние годы жилые дома строятся все выше, поэтому вопросы по организации спасения людей и борьбы с огнём с применением высотной пожарно-спасательной техники становятся актуальнее.

Учения стартовали в 12:00. В роли нуждающихся в спасении людей выступили сами пожарные, ожидавшие помощь на 4, 13, 14, и 23 этажах дома. Спасателям пришлось пешком подниматься на верхние этажи, так как лифт отключают в случае возникновения реального возгорания. Однако это не помешало пожарным спасти «пострадавших».

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS