ТРАНСПОРТ

назад

Серийное производство Citroen C5 Aircross запустили на автозаводе в Калуге

Серийное производство Citroen C5 Aircross запустили на автозаводе в Калуге
На заводе ООО "ПСМА Рус" стартовало массовое производство автомобилей Citroen C5 Aircross под руководством компании ООО "Автомобильные технологии".

По словам Павла Безрученко, директора по стратегическому развитию "Автомобильных технологий", начало продаж запланировано на середину мая. Дилерская сеть насчитывает более 40 автосалонов, и отгрузка автомобилей начнется уже в начале месяца. Инвестиции в модернизацию производственных линий составили сотни миллионов рублей, а общая мощность предприятия достигает 108 тысяч автомобилей в год. Citroen C5 Aircross будет доступен только в комплектации Feel, включающей 6 подушек безопасности, систему предупреждения усталости водителя, двухзонный климат-контроль и бесключевой доступ. Цена нового автомобиля составит 4,3 миллиона рублей. Согласно информации РИА Новости, заводы Volkswagen, Peugeot и Volvo возобновят работу в Калужской области, с первыми автомобильными комплектами, поступающими на бывшее производство Volkswagen, ожидаемо в декабре 2023 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS