ТРАНСПОРТ

назад

Стоимость московского городского транспорта выросла на 8 процентов

Стоимость московского городского транспорта выросла на 8 процентов
Изменения цены коснулось автобусных билетов и проезда по МЦД.

Согласно информации, полученной из Департамента транспорта, начиная с 15 октября, жители Москвы столкнутся с повышением стоимости проезда в общественном транспорте. Это решение было принято в целях обеспечения стабильности и развития транспортной инфраструктуры города. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Зеленограда.

Самым заметным изменением будет увеличение цены на разовый проезд в автобусах и метро. Вместо текущих 50 рублей, пассажиры будут платить 54 рубля за одну поездку. Также стоимость проезда на МЦД из Зеленограда увеличится с 65 до 71 рубля.

Однако, следует отметить, что повышение стоимости проезда не затронет годовые абонементы, которые останутся без изменений. Они продолжат предоставлять пассажирам возможность пользоваться общественным транспортом без дополнительных затрат.

Также стоит упомянуть о повышении стоимости проезда с использованием биометрической оплаты. Если ранее этот вид проезда стоил 50 рублей, то с 15 октября его стоимость составит 65 рублей.

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте связано с необходимостью обеспечения устойчивого развития транспортной системы Москвы. Данное решение позволит обеспечить дополнительные средства для модернизации и поддержания качества услуг, предоставляемых горожанам.

Важно отметить, что повышение стоимости проезда может повлиять на бюджеты многих пассажиров, особенно на тех, кто регулярно пользуется общественным транспортом. Однако, власти города продолжают работать над улучшением транспортной инфраструктуры и предоставлением более комфортных условий для пассажиров.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS