ЖКХ

назад

Неутешительный прогноз: больше трети месячной нормы осадков за одно утро

Неутешительный прогноз: больше трети месячной нормы осадков за одно утро
Синоптики уже фиксируют рекорды, но тут же обещают столице и Зеленограду ещё больше ливней.

Больше чем треть месячной нормы осадков – такое количество воды вылилось на Москву и Подмосковье (включая Зеленоград) за одно только сегодняшнее утро.

В некоторых районах Москвы этот показатель даже больше. Эксперты отмечают наличие дождя в регионе с различной интенсивностью. К примеру, если в Центральном округе столицы зафиксировано  20-29 мм, то в Южном всего лишь 3 мм. Что же касается Зеленограда, то он находится примерно «посередине» рейтинга – 9-11 мм.

Синоптики отмечают, что такое обилие осадков обусловлено довольно мощным атмосферным фронтом, который именно над столицей Российской Федерации замедлил своё движение на северо-восток. Впрочем, специалисты утверждают, что уже со второй половины сегодняшнего дня ливень станет слабее.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS