ЖКХ

назад

В районе Силино создадут безбарьерную среду

В районе Силино создадут безбарьерную среду
На территории трёх корпусов обновят пандусы.

В районе Силино муниципальные депутаты приняли решение о важной инфраструктурной инициативе. В рамках мероприятий по развитию территории, в трех корпусах района будут установлены пандусы при входе в подъезды. Это решение направлено на создание более комфортной и доступной среды для всех жителей, включая людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЗелАО.

Согласно опубликованному документу, работы будут проведены в корпусах 1110, 1111 и 1004. В корпусах 1110 и 1111 планируется установка пандусов, а в корпусе 1004 будет осуществлен ремонт входной группы для создания пандуса, обеспечивающего доступность для маломобильных групп населения. Работы пройдут в подъездах 1-11 жилого дома, расположенного в 10 микрорайоне.

Этот шаг является важным достижением в развитии инфраструктуры ЖКХ района Силино. Установка пандусов при входе в подъезды значительно облегчит передвижение для маломобильных групп населения, а также для родителей с детскими колясками и пожилых людей. Это повысит уровень комфорта и безопасности всех жителей района.

Реализация этой инициативы подтверждает внимание и заботу муниципальных органов о жителях Силино. Они стремятся создать благоприятную и инклюзивную среду, где каждый гражданин может свободно перемещаться и пользоваться общественными пространствами.

Установка пандусов при входе в подъезды является важным шагом в обеспечении доступности и равных возможностей для всех жителей района Силино. Это демонстрирует прогрессивный подход к развитию городской инфраструктуры и стремление к созданию комфортной среды для всех жителей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS