СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Три корпуса на 580 квартир в Зеленограде введут в эксплуатацию в 2025 году по программе реновации

Три корпуса на 580 квартир в Зеленограде введут в эксплуатацию в 2025 году по программе реновации
В районе Крюково Зеленограда на улице Заводская, дом 8, в следующем г году планируется введение в эксплуатацию трех жилых корпусов в рамках программы реновации.
Первый и третий корпуса будут объединены в шестисекционный блок в форме буквы «Г», а второй корпус, двухсекционный, будет построен отдельно. Для отделки фасадов использованы керамогранитные плиты и композитные панели. В настоящее время идет строительство наземной части здания, как сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы под руководством Рафика Загрутдинова.

Известно, что в общей сложности в корпусах будет 580 квартир, в том числе восемь предназначены для маломобильных жильцов, с увеличенной шириной коридоров и специальной сантехникой. Улучшенная отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, установленным постановлением правительства Москвы. Первые этажи корпусов будут предназначены для нежилых помещений, таких как магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будут расположены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и зона для почтовых ящиков. Новые здания будут оснащены системами безопасности, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также пожарной сигнализацией.

Комплекс жилых зданий окружен внутренним двором, где будут расположены две детские площадки, спортивные площадки, зона отдыха, газоны, цветники, деревья и кустарники. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в рамках программы в Зеленоградском административном округе ожидается переселение около 7,1 тыс. человек в 34 дома. Уже введено в эксплуатацию шесть новых зданий общей площадью более 58 тыс. кв. м, еще два находятся в стадии строительства. Кроме того, в Зеленограде активно строятся социальные объекты, включая детскую поликлинику в районе Крюково, способную принимать 320 пациентов за смену, а также спорткомплекс "Горизонт" с двумя бассейнами, завершенный на 70%.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS