БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

5 млрд рублей на охраны школ в Москве и Подмосковье – результат нулевой

5 млрд рублей на охраны школ в Москве и Подмосковье – результат нулевой
Охранные службы в школах продемонстрировали не лучшую работу в свете недавнего события со стрельбой в учебном заведении.

Инцидент в ивантеевской школе, где ученик устроил стрельбу, ранив четверых человек, показала, что работа почти трёх десятков ЧОПов не оправдывает затрат, которые на них выделяются. У многих возникли вопросы после стрельбы в подмосковной школе, как человек вообще смог спокойно пронести огнестрельное оружие в здание, где были в этот момент охранники, почему не заметили этого?

А ведь суммы, выделяемые на охранные агентства, довольно немалые. К примеру, исходя из намеченного плана на ближайшие три года, каждый год на охрану детей в школах тратиться по 5 миллиардов рублей.

Примечательно, что все ЧОПы, которые обслуживают школы Москвы, являются членами профильной Ассоциации предприятий безопасности «Школа без опасности». Сама же ассоциация особо не скрывает, что лоббирует интересы своих членов в столичной мэрии. Только вот вышло так, что деньги свои охранные структуры отрабатывают плохо, раз допускают подобные происшествия.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS