СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

У станции МЦД-3 "Зеленоград-Крюково" завершили первый этап благоустройства

У станции МЦД-3 "Зеленоград-Крюково" завершили первый этап благоустройства
На текущий момент специалисты осуществили работы по улучшению транспортной доступности станции.

Первый этап благоустройства окрестностей станции МЦД-3 «Зеленоград-Крюково» завершен в Зеленограде. Главная цель проекта, реализованного по инициативе Департамента городского хозяйства Москвы, заключается в совершенствовании инфраструктуры и обеспечении более удобного доступа к станции. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Зеленоград.

В рамках первого этапа благоустройства, охватывающей Крюковскую площадь, улицы Панфилова и Советская, проезд №3 и Проектируемый проезд № 898, проведены комплексные работы. Осуществлено подземное перемещение воздушных проводов, установлена дополнительная водосточная система, и обновлено более 64,6 тыс. кв. м асфальтового покрытия на тротуарах и дорогах.

Были созданы более 50 опор контрастного освещения и установлено почти 250 энергоэффективных фонарей на нерегулируемых пешеходных переходах. Также произведена замена шести устаревших павильонов на Крюковской площади и установлено два новых на проезде №3.

Для улучшения транспортной доступности обустроены новые остановки, а на пересечениях Советской улицы с улицами Ленина и Летчицы Тарасовой установлены два светофора. Территория вокруг станции теперь включает две плоскостные парковки, места для такси, а также организована разворотная площадка для автобусов на улице Панфилова.

Весной следующего года планируется дополнительная высадка зеленых насаждений в количестве 100 деревьев и 50 кустарников. Следующим этапом благоустройства станут улицы Новокрюковская и Ленина.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS