ОБЩЕСТВО

назад

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий
Первый проект комплексного развития территории в районе "Октябрьское поле" под руководством Сергея Собянина достиг значительных результатов: были введены в эксплуатацию четыре жилых здания и детский сад.

Эту информацию мэр Москвы опубликовал в своем телеграм-канале. Согласно условиям договора, заключенного в 2020 году, инвестор планирует создать современный городской квартал на месте бывшей промышленной зоны. Кроме того, уже были построены дом с медицинским центром и школа, а в настоящее время продолжается строительство жилья, бизнес-центра и еще одного детского сада. Всего в Москве в настоящее время реализуется 75 проектов комплексного развития территории, общая площадь которых составляет более 995 гектаров. На месте старых зданий будет построено более 19,2 миллиона квадратных метров недвижимости, включая жилье для участников программы реновации. Планируется также строительство промышленных предприятий площадью около 2,3 миллиона квадратных метров и более 6 миллионов квадратных метров общественно-деловой недвижимости, включая школы, медицинские учреждения, колледжи, спортивные комплексы и другие объекты, что создаст почти 194 тысячи рабочих мест. Большинство проектов развиваются на севере, юго-востоке и юго-западе столицы. Кроме того, был заключен договор о комплексном развитии территории бывшей промышленной зоны Малино в Зеленограде, где инвестору предстоит реорганизовать более 17 гектаров земли и построить более 360 тысяч квадратных метров недвижимости. В рамках проекта комплексного развития территории в Бескудниковском районе также планируется реорганизация нежилой застройки, включая строительство общественно-деловых объектов между Дмитровским шоссе, улицами Летчика Осканова и Дубнинской, а также недалеко от станции метро "Верхние Лихоборы".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS