ОБЩЕСТВО

назад

Суд арестовал пять человек после аварии на фуникулере в Турции

Суд арестовал пять человек после аварии на фуникулере в Турции
Пять человек были арестованы судом по делу об аварии на фуникулере в Анталье, в результате которой один человек погиб, а 17 получили ранения.

Об этом сообщил глава Минюста Турции Йылмаз Тунч в своем аккаунте в социальной сети X. Инцидент произошел 12 апреля, когда часть опоры фуникулера оторвалась, ударившись об одну из кабинок, что привело к ее падению. Движение фуникулера было остановлено, и более 170 человек оказались заблокированы в кабинках, но их удалось эвакуировать. Среди арестованных был глава района Кепез в Анталье Месут Коджагез, который ранее возглавлял компанию ANET, управляющую фуникулером.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS